ডেস্কঃ
বগুড়ায় শুক্রবারের (১২ নভেম্বর) ফলাফলে কোন ব্যক্তি করোনায় শনাক্ত হয়নি। জেলার দুটি পিসিআর ল্যাবে ১০৯টি নমুনার ফলাফলে সবগুলো নেগেটিভ এসেছে। এছাড়া একই সময়ে করোনামুক্ত হওয়ার তালিকাও এদিন শূন্য। এর পাশাপাশি জেলায় নতুন করে কারও মৃত্যু ঘটেনি। শুক্রবার দুপুর ১১টার দিকে এসব তথ্য জানিয়েছে জেলা স্বাস্থ্য দপ্তর। এর আগে গত ৩১ অক্টোবরেও ১১৩ নমুনাতেও সবার নেগেটিভ এসেছিল।
গত বছরের ২০ এপ্রিল থেকে বগুড়ায় শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের আরটি পিসিআর ল্যাবে আনুষ্ঠানিকভাবে করোনা পরীক্ষা শুরু করা হয়। ওইদিন ৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলে সবগুলোই নেগেটিভ আসে। এর আগে বগুড়ার নমুনা ঢাকা এবং রাজশাহীতে প্রেরণ করা হত।
জেলা স্বাস্থ্য দপ্তর জানায়, শজিমেক ও টিএমএসএস ল্যাবে মোট ১০৯টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে সবগুলোই নেগেটিভ এসেছে। নতুন করে কেউ করোনায় শনাক্ত না হওয়ায় এবং মারা না যাওয়ায় মোট আক্রান্ত ২১হাজার ৬৬০ জন এবং মৃত্যু ৬৮৫ জনেই অপরিবর্তিত রয়েছে। এছাড়া জেলার তিন হাসপাতালে করোনার রোগী রয়েছে ২৪জন।